Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Инстаграм, по вашему мнению, убивает в нас личность?

Социальные сети
Валерия Вишневская
  · 560

Рискну предположить,что как и в любой "социальной среде",в Инстаграме существует мода и тенденции. Многие люди начинают слепо следовать им и выкладывать контент руководствуясь примерно следующей мыслью :"Ну Галька сделала такое фото,а я чем хуже?". Следственно резко падает оригинальность выкладываемого контента , и ,зачастую,страдает качество. А если нет ни оригинальности, ни качества , то о какой "личности" (в рамках социальной сети,конечно) может идти речь.
Аккаунт превращается в бесконечную вереницу селфи и фотографий в зеркале . Следственно образуется довольно большая масса принципиально не отличающихся друг от друга аккаунтов, а это, как вы понимаете, противоположно понятию личности.

Ну а вообще, я не думаю что корректно говорить об "убийстве личности",всё-таки для большинства людей инстаграм это место, куда можно загрузить фото красивого заката ,  ну и удобный инструмент, чтобы "похвастаться новой причёской",конечно.

Это по Вашему мнению она убивает личность. Моя личность жива и нормально себя чувствует. Хотя бываю там часто но не зависаю надолго. Некоторых и ОК, и Вк убивает))