Что будет если не ходить в туалет целый месяц?

МедицинаЗашкваршн+2
Сергей Григорьев
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 2 нояб 2017

Ну тут достаточно просто ответить. В тегах вопросах указано "дерьмо", поэтому речь будет идти только про кишки и фекалии.
 Не многие знают, но в кишечнике еда теряет большое количество жидкости и приобретает "здоровый" объем. При поносе же испражнения жидкие, так как кишечник не может работать в нормальном режиме. В этом вся и проблема. Из одной какашки постепенно будет высасываться жидкость, в результате чего она будет твердеть. К концу второй недели искусственного запора у вас в кишках будет очень твёрдый кусок фекалий, который будет резать стенки кишечника и у вас из ануса будет течь кровь при попытках "выдавить" из себя затвердевшие фекалии. Но уже к концу третьей недели у вас будет абсолютно сухой камень, который, в отличии от двухнедельного, уже самостоятельно выдавить естественны путём не выйдет. К концу четвёртой недели у вас будет сильная интоксикация, наверняка будут воспаления, а так же высока вероятность подхватить болезни, ведь различные бактерии с фекалий будут попадать в кровь через порезы. Удалять вам огромные и тяжёлые камни будут хирургически, разрезая кишки.
 Вывод: не стоит проводить такой эксперимент. Кишечник за вас всё во сне не сделает, т.к. вы полностью властны над своим сфинктером прямой кишки. Не стоит задерживать выход фекалий дольше, чем на полторы недели.