Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Саймон Кэллоу, интересуются ли на Западе русским кино?

ИнтервьюСаймон кэллоу
Julia Varshavskaya
  · 2,3 K
британский актер и режиссер  · 2 нояб 2017

К сожалению, русское кино в Британии не так известно. Разумеется, Тарковский когда-то был на пике популярности, особенно "Солярис". Но для меня его лучший фильм - "Андрей Рублев". Мне кажется, это, без сомнений, один из величайших фильмов 20 века. Так же я очень люблю Козинцева, в частности его "Короля Лира" и "Гамлета". Я обожаю Эйзенштейна. Он очень интересная личность и великий режиссер. Особенно вот эти его эпические полотна - это просто гениально. Что касается русской актерской школы, то она довольна известна в Британии, поскольку очень много русских труп к нам приезжает. Я сам обучался по системе Станиславского и Михаила Чехова, племянника Антона Чехова. Я, на самом деле, хотел бы, чтобы о русском кино в Британии знали больше. Например, я бы очень сильно хотел посмотреть фильм "Матильда". Не знаю, будет ли у меня время в России, но надеюсь, что в Британии "Матильда" выйдет в прокат.

Я, наверное, вас расстрою, но нет ни одной причины смотреть этот фильм. Он ужасен.

учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 26 февр 2019
всё зависит от класса аудитории. Если рассматривать нашу страну, то много недалёких людей смотрят глупые и бессмысленные западные фильмы. К примеру, кто мне сможет объяснить в чём смысл фильма Мстители? Я считаю европейские фильмы бессмысленными, бездумными. Это фильм-движение. Главные герои мне не понятны. Ни положительные, ни тем более отрицательные.  У меня знакомая... Читать далее