Как кинокомпании узнают, сколько раз показали фильм в кинотеатре чтобы получить за просмотры деньги?

Темы нет
Ярослав Дмитриевич
Цифровое кино, кинопоказ, 3D кино  · 14 апр 2015

Для отчета перед кинокомпаниями они обязывают кинотеатры подключать свои кассовые аппараты к автоматизированным системам учета. Самая крупная международная система называется Rentrak. Она используется, в частности, и в России.

Кроме того, в России, например, государство пытается получать независимую статистику и заставляет подключаться к системе ЕАИС (fond-kino.ru).

Если кинокомпания считает, что кинотеатр её обманывает, она может провести собственный подсчет посещаемости нескольких киносеансов и сравнить с отчетами, получаемыми от кинотеатра через автоматизированную систему.

А сколько с одного билета получает кинотеатр?