Посадят ли меня ватники в тюрьму, если приду на Хэллоуин в форме SS?

Прямая линияЗаконодательство рф+3
Диана Корепанова
Директор маленького юридического агентства  · 2 нояб 2017

Нет, и ватники, как и Хэллоуин, здесь ни при чем. За ношение нацистской формы предусмотрена административная ответственность - статья 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами". Ответственность по ч. 1 - административный штраф размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

Вот здесь подробные карточки "Медузы" на эту тему: https://meduza.io/cards/kakaya-natsistskaya-simvolika-zapreschena-v-rossii