Александр Фокин
ноябрь 2017.
36007

У каких фильмов самое большое расхождение рейтинга между КиноПоиском и IMDb?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
10
3 ответа
Поделиться

http://maulnet.ru/archives/14313

Небольшое любительское исследование , на тему расхождений рейтинга между кинопоиском и IMDb. 

Судя по - всему все зависит от менталитета стран.

22
-4

У автора исследования явно очень припекает с нашего комьюнити)

+3
Ответить

автор как-то по-идиотски рассматривает все с позиции "если на IMBD оценка такая, а на кинопоиске выше, то русскоязычные дауны опять обосрались"

+8
Ответить

Хуета, а не исследование

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

Может быть автор и не считает русскоязычную аудиторию "даунами", как выразились выше, но тем не менее явно прослеживаются негативные эпитеты именно в адрес русскоязычной аудитории.

От себя замечу, что за частую на годный артхаус и инди фильмы рейтинг КП выше рейтинга имдб, что несколько странно. Ну и на моей памяти одна из самых больших разниц в оценке у зелёного слоника.

+4
Ответить

Статье уже 6 лет, не все соответствует действительности.

Писать ответ не буду, но оставлю это видео здесь. Здесь более актуально и интереснее

www.youtube.com/embed/VhdQSYQ_ogs?wmode=opaque

+3
Ответить

Человек в статье пишет про «Морозко»: «...Я поглядел кадры — показались немного мерзкими. Ну, если не считать эту девочку и такие вот крупные планы...»

«Поглядел кадры»?? Наверное, даже услышал про фильм впервые? Сколько лет автору и на какой ступени развития он находится?

+3
Ответить

ну вот лично у меня многие фильмы, перечисленные в "исследовании", у которых высокая оценка на КП, вызывают чувство ностальжи, так как я их смотрела в глубоком детстве
и выставляя им оценки я ориентировалась именно на то детское восприятие, и почему-то мне кажется, что у многих фильмов 70-90-х, учитывая, что кинопоиск появился в 2003, а массово им пользоваться стали и того позже, рейтинг еще так неплохо зависит от таких вот ностальгирующих ребят

0
Ответить
Прокомментировать

Положительная разница относительно рейтинга КП:

1. Жизнь меняет тебя - [КП: 7.577 (2 063) | IMDb: 2.80 (4765)] - Разность оценок: 4.777
  2. Вне закона - [КП: 7.130 (330) | IMDb: 2.10 (55126)] - Разность оценок: 5.03
    Положительная разница относительно рейтинга IMDb:

3. Сибирское воспитание - [КП: 3.051 (2 899) IMDb: 6.40 (6394)] - Разность оценок: 3.349

4. Freeвольная жизнь - [КП: 3.003 (451) IMDb: 6.10 (7248)] - Разность оценок: 3.097
    *минимальное количество оценок на обоих ресурсах не менее 300

**оценивались только фильмы

17
-1

О, смотрел «Фривольную жизнь в кинотеатре», постоянно бегал курить. Не заслуживает и того, чтотна imdb.

0
Ответить
Прокомментировать

5 дней в августе - топорная пропаганда про Вооружённый конфликт в Южной Осетии, а так же про героических американцев и тупых русских Иванов. Сложно сказать, какая оценка была до обзора от BadComedian, но сейчас это 1.6(9100) на КП против 5,6(12 612) на imdb.

Но ради справедливости можно отметить, что на метакритике и на томатах у фильма 31-36%

Не претендую на самую большую разницу, но 4 - балла, это больше, чем в любом фильме из статьи в соседнем ответе(где за 6 лет оценки неплохо изменились). Можно попробовать вбить и другие фильмы из обзоров, но это уже сами

8
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью