Почему этичные веганы держат дома кошек и кормят их мясом?

МедицинаЖивотные+4
Руслан Биркин
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 14 нояб 2017  ·
nomurmur

В дополнение к предыдущему ответу.

Существуют вегетарианские корма для кошек и собак, но пока они не так широко распространены, плюс у животных все-таки очень чувствительное пищеварение (хотя, казалось бы) — не факт, что эти корма всем подходят без ущерба для здоровья животного. Нормальных исследований на эту тему до сих пор нет.

Хищники в природе, наверно, не запаривались бы над охотой за добычей, если бы спокойно могли есть условные желуди, м?

Вегетарианские корма — это, скорее, лекарство, в случае, если у животного есть какие-то показания к его применению. Например, непереносимость животного белка (тогда прописывают корм на основе соевого).

Думаю, для этичных веганов важна забота о здоровье своих маленьких хищников, как и забота о других животных.