Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как греют разогревающие мази для суставов и мышц, типа звездочки?

МедицинаОбразование+5
Марина
  · 12,1 K
Добрый вечер! Я работаю оператором интернет-магазина.  · 16 нояб 2021
Да уж, звездочка - это просто легендарная мазь. Не удивлюсь, если у кого-то о на еще есть. Причем именно советская, которая была произведена в те времена, а не в более поздние.
Но сейчас полно действительно хороших альтернатив, если нужно разогреть суставы, например. Я вот пользовалась разными мазями в свое время, а не так давно попробовала средство ZDoktor. Дело в том, что суставы у меня постоянно дают о себе знать, так что приходится пользоваться разогревающими мазями. Конкретно мазь ZDoktor меня пока что устраивает. А кто еще чем пользуется? Я думаю, что такие мази не слишком различаются, но всё же лучше пользоваться самой эффективной.
Дизайнер одежды  · 6 сент 2018
Лучше использовать мази на основе хондроитина, еще порошок из рогов оленя действует, как противовоспалительное и содержит природные хондропротекторы и действует как обволакивающее на  изношенный и истонченный состав сустав, все это есть в китайских мазях и нашей Артидекс вполне рабочий состав, даже при изношенных позвонках помогает снизить трение и дает оболочку из за... Читать далее
Помогаю всем,кроме себя  · 2 нояб 2017

Определённые компоненты,входящие в состав продукта.Которые проникая в кожу,способствуют улучшению циркуляции крови и Ее приливу к нужному участку,оттуда и разогревающий эффект.

Это не ответ. Какие именно компоненты? Каков механизм их действия? Чем обусловлено указанное влияние? Что вообще... Читать дальше
Звездочка суставам никак не поможет, а греть не всегда полезно для них. Есть противовоспалительные мази и добавки для суставов, которые не разогревают, но зато реально помогают :) Если же у вас только начали болеть суставы, то в первую очередь посетите врача, можете взять в аптеке коллаген в шипучих таблетках (эваларовский) и любой хондопротектор, они по первости начнут... Читать далее
Вот кстати насчет разогревающих мазей. Мне они никогда не помогали от боли в суставах избавиться, наверное как раз потому, что разогревающим элементом там были не очень понятные химические штуки)))Недавно попробовала для суставов хонду гель использовать( с эфирными маслами, в интернет-магазине Фитомаркет заказывала)+дополнительно стала больше желе и холодцов есть. Боли... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 3 нояб 2017
Оговорюсь сразу, звездочка - это не разогревающая мазь для суставов, и в таких целях её лучше не использовать, потому что могут быть неприятные побочки. Современные разогревающие мази делаются с капсаицином - алкалоидом жгучего перца. Это вещество абсолютно безопасно, если не превышать дозировок, очень эффективно и, что особенно важно, легко смывается подсолнечным... Читать далее