Как купить криптовалюту с помощью банковской карты и избежать блокировки счета?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

Например, через Телеграм-боты для обмена. Самый простой и удобный способ. Есть множество вариантов перевода денег. Вот для некоторых популярных валют:

Биткоин: telegram.me

Лайткоин: telegram.me

Эфир: telegram.me

0
0

Когда я покупал биток, он был по одной цене, сейчас он упал, и мало того что я деньги потерял, так ещё и обменники ставят курсы обмена просто ненормальные. Но слава богу есть лайфхак, позволяющий вообще не платить обменникам ни копейки... Покупаете на свои биточки или эфир видеокарты в магазине gpu4you.ru, они принимают 6 видов криптовалют к оплате, потом продаете их у себя в городе и получаете наличные!! Без комиссий) Так что пользуйтесь, сам так пару раз делал...

0
Ответить
Прокомментировать

Пару раз покупал крипту на FF.ru/coins с карты (кредитки), комиссия небольшая, а главное быстро получил деньги на кошелек, если подгадать с курсом, то можно купить и с 0 комиссией .

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В моей статье есть ответ на Ваш вопрос, так как трейдеры практически все используют дроповские карты, и блокировки- это частое явление, но есть определенная тактика, как избежать этой блокировки и как вести диалог с банком:

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9551424b3ad201b9eeac40/gde-i-kak-kupit-bitkoin-v-2020-godu-i-ne-popast-na-moshennikov-5f290c606b883c5b1c124a26

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Покупать можете без проблем, никто карту не заблокирует, проблемы могут быть при продаже криптовалюты. Если на счёт поступит сумма достаточная для подозрения сотрудника банка о чём то не легальном или автоматическая система заблочит карту, вот тогда будут проблемы.

А с покупкой вообще никаких проблем, разве что стоит покупать в проверенных местах, биржи - EXMO, Binance, обменники - bestchange.ru

3
-3
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Конечно, зависит от количества криптовалюты, которую Вы хотите купить. Есть, как минимум, два пути:

• обезличить назначение платежа. Например, просто пополнив кошелёк QIWI Вашей картой или любую другую платёжную систему, а оплачивать криптовалюту уже оттуда
  • воспользоваться сервисом localbitcoin, где, в большинстве случаев, продавцами являются частные лица и, с точки зрения банка, операция выглядит как обычный перевод одного физика другому
    Кстати, почему Вы решили, что карту могут заблокировать? Покупка криптовалют не является нарушением даже проекта закона, о котором все громко кричали. "Запрещено" наоборот - конвертировать криптовалюту в фиатные деньги.
George Knowsyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Потому что купив eth два месяца назад, меня заблокировал банк (на букву А).

Но я покупал через довольно известный обменник, поэтому назначение платежа было достаточно прозрачным.

Идея с киви очевидна, но я почему-то про нее не вспомнил, благодарю.

0
Ответить

Интересно, а как он (банк) объяснил причину блокировки? Сомнительная операция? Только это приходит в голову. Такое действительно может произойти, но, в данном случае, виноваты не криптовалюты, а именно обменник. Как по мне, криптовалюты всё же лучше покупать на бирже. Там цена, конечно, не фиксированная, и, вообще, не совсем понятно сперва, но, в конечном итоге, именно это и есть рынок, а обменник - это, по сути, посредники. В отличии от форекса, сейчас рынок криптовалют открыт любому желающему. Из крупных и проверенных, работающих с рублями, биткоином и эфиром, я бы посоветовал EXMO. Для продажи там курс так себе, а для покупки, на мой взгляд, вполне приемлем. НО! Обратите внимание на то, что при операциях с фиатными деньгами для некоторых платёжных систем, там предусмотрен период "проверки" (например, раньше было так, что после ввода с Я.Денег две недели нельзя вывести никакую валюту, в том числе и крипто).

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью