Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Улучшилось ли положение российских сирот после принятия «закона Димы Яковлева»?

ОбществоПолитология+4
Сергей Апасов
  · 6,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 нояб 2017

Как не странно, но в некотором смысле можно сказать, да.

Лично я можно сказать яростный противник этого бессмысленного и вредного закона, но его принятие, а главное - общественный резонанс с ним связанный, помог определить в семьи куда больше детей, чем даже с учётом недовзятых иностранцами, а детдомам перепало немного больше денег. Но шум утих,и начались другие нездоровые скандалы с сиротами, так что скорее всего все вернулось на круги своя.

Хотелось бы ссылок на реальные факты, о которых Вы сказали. Откуда информация?

«Закон подлецов» был принят Госдумой в ответ на американский «Акт Магнитского». Американский закон был принят против российских убийц и воров из «Единой России». В ответ «Единая Россия» решила наказать российских сирот, оставить больных инвалидов с тяжелыми заболеваниями умирать в домах малютки и ПНИ. Некоторым детям повезло вырваться из рук Родины в США, где они... Читать далее

Вы не ответили на вопрос

¯\_(ツ)_/¯  · 2 нояб 2017

А улучшилось ли положение евреев, когда Гитлер поекратил выпускать их из Германии?

Думается мне ответ очевиден

А вот в какой степени ухудшилось это уже вопрос дискуссий (понятное дело это я про сирот)

Ну так после принятия этого закона власть предержащие много говорили о том, что мы сами возьмёмся за решение... Читать дальше