Улучшилось ли положение российских сирот после принятия «закона Димы Яковлева»?

ОбществоПолитология+4
Сергей Апасов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 нояб 2017

Как не странно, но в некотором смысле можно сказать, да.

Лично я можно сказать яростный противник этого бессмысленного и вредного закона, но его принятие, а главное - общественный резонанс с ним связанный, помог определить в семьи куда больше детей, чем даже с учётом недовзятых иностранцами, а детдомам перепало немного больше денег. Но шум утих,и начались другие нездоровые скандалы с сиротами, так что скорее всего все вернулось на круги своя.

Хотелось бы ссылок на реальные факты, о которых Вы сказали. Откуда информация?