Как долго не будет портиться фрукт, если его регулярно обрабатывать УФ-лампой?

МедицинаФизика+2
Анонимный вопрос
Космическая мадама  · 2 нояб 2017

Знаю, что в России УФ оборудование для складских сельскохозяйственных помещений производит НПО «ЭНТ»

У них сайте написано, что эффективность обеззараживающего оборудования зависит во многом от параметров помещения и продукции, которая в нем находится: должны учитываться влажность воздуха и его химический состав. Кроме того, на каждую культуру ультрафиолет и озон воздействуют по разному.

Поэтому о точном сроке хранения судить сложно. Ответ на этот вопрос знает только лишь работник склада фруктов, где применяют данную технологию.