Есть ли научно доказанные действия, которые при появлении первых слабых симптомов обычной простуды существенно повышают шансы не разболеться на следующий день?

МедицинаЗдоровьеТело
Vasya Likhoy
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 13 мая 2021  · doctorshishkin.com

Суть простудного заболевания в ослабление иммунитета из-за воздействия физических факторов, таких как переохлаждение или перегрев, либо переутомление. Ослабляется иммунитет и активизируется собственная микрофлора организма.

Поэтому научно доказанные факты, которые повышают иммунный статус будут помогать и при лечении простуд.

Но вы должны точно понимать, что это простуда, а не ОРВИ или какое то инфекционно бактериальное заболевание.