Почему у свидетелей Иеговы в России возникла репутация секты?

Искусство и культураРелигияРоссия
Ivan Pirogov
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 нояб 2017

На мой взгляд, эту репутацию Свидетели Иеговы создали себе сами. И дело даже не в активной миссионерской работе, которой они иногда занимаются излишне навязчиво и переступая нормы приличия. А в том, что своим вероучением они явным образом противопоставляют себя всему остальному христианскому миру, выступая в роли единственных настоящих христиан и подчеркнуто не участвуя ни в каких совместных межконфессиональных проектах. Это является одним из характерных признаков секты.