Хочу научиться рисовать маслом, что необходимо для начала — холст, масло, кисти и все?

Искусство и культура
Оля Лебедева
студент художественного ВУЗа  · 24 авг 2015

К списку материалов еще нужно бы добавить растворители для масляных красок, палитру, желательно деревянную, мастихин, для выкладывания красок на палитру, набор тряпок и хорошо проветриваемое помещение.

Из теоретических материалов советую прочитать что-нибудь о колористике именно масляных красок, да и о сочетании цветов в принципе. А чтобы не быть халтурщиком, хорошо бы изучить основы академического рисунка и живописи, пропорции, композицию. Даже если вы планируете реализовать себя в современном искусстве это лишним не будет.

Может ещё и таланта добавить?)

Художник-любитель.   · 24 сент 2020

Для начала, понадобится холст, который натянут на оргалит, краски (лучше использовать "Мастер класс"), мастихин, кисточки синтетика и щетина, разбавитель (тройник), тряпки, масленка, палитра.

Когда уже будете уверенней, то можно и холст на подрамнике приобрести.