Что вообще думать,если все окружающие считают тебя очень умной,а ты считаешь себя глупой и ничтожеством?

ПсихологияСамооценка
Анастасия Раздорских
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypnosis.com  · 2 нояб 2017

Оценить свой уровень интеллекта по собственным критериями ума. Очень важно сравнивая, сравнивать с собой месяц/квартал/год назад и отмечать рост или его отсутствие, а не сравнивать себя с другими. У всех разные таланты и способности. "Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой". Если вам кажется, что вы недостаточно умны по собственной оценке, нужно больше вкладывать в свое развитие. Если вам кажется, что вы и правда умны, но чувствуете себя "глупой и ничтожеством", то здесь эмоциональная причина/проблема на уровне подсознания, которая выражается в таких мыслях, для которых нет реальных причин.