Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро научиться сносно петь, чтобы не опозориться в караоке?

МузыкаОбучениеКараоке
Антон Ченцов
  · 18,5 K
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 1 нояб 2017

В зависимости от текущего уровня вашего музыкального развития, вам может понадобиться от 1 месяца до нескольких лет до того, как вы сможете громко заявить о себе как "Звезда Караоке" районного масштаба. Для совсем уж оперативного погружения найдите на YT каналы посвещённые тематике развития певческого голоса (если понимаете английский, набирайте "vocal lessons", выбирайте канал) и уделяйте упражнениям по меньшей мере 1 час в день. Если вы передвигаетесь в личном авто - всегда пойте. В сети можно найти уроки пения (вам показывают, вы повторяете) - эти странные и смешные уроки начнут довольно быстро и кардинально менять ваш вокальный аппарат, научат чувствовать и контролировать связки, резонаторы и спустя какое-то время вы с удивлением обнаружите, что можете исполнить какие-то песни так, как никогда не могли в своей жизни. Получайте удовольствие. Я надеюсь, вы не нацеливаетесь на репертуар Паваротти, Джексона или Меркьюри, начните с классики поп-музыки вроде The Beatles. Желаю удачи.

радиожурналист, шальная императрица  · 18 дек 2017  · theqstn.com/rwvp
План такой: - не петь, когда выпьете много алкоголя - так сложнее контролировать голос - заранее выбрать песни которые нравятся, и которые вам удобно петь. То есть пробовать подпевать, когда слушаете их - не выбирайте откровенно сложные песни, где нужно тянуть звуки, уходить вверх или играть голосом. Выберете то, что максимально подходит по тембру и темпу - репетируйте)... Читать далее
Нина - дизайнер и фотограф.  · 12 февр 2019
Иногда тембра (окраски) не слышно из-за того, что человек внутренне зажат. Вы начинаете волноваться, и страх, застенчивость перехватывают гортань. Поэтому перед тем, как завести «про белого лебедя на пруду», полностью расслабьтесь. Не получается - не позорьтесь! Кстати, плавание очень хорошо влияет на голос. Оно снимает спинные и плечевые зажимы. Когда плаваете... Читать далее

Тоже с родственниками любим иногда, чаще по праздникам устраивать караоке-вечера. Для этого купили караоке и установили в зале, ведь дома куда приятнее петь, чем ходить по кабакам. Кстати вот хорошая статья по теме выбора систем караоке - https://vyboroved.ru/reyting/1531-luchshie-sistemy-karaoke.html , может кому то тоже поможет, как и нам в свое время.

Техническая поддержка Studio Evolution  · 1 окт 2018

Потренируйтесь дома перед зеркалом с расческой.

Помните: никто не ожидает от вас профессионального исполнения. Не важно - как вы поете, исполнение должно быть интересным - ваша аудитория оценит, если вы поете с “душой”.