Оливия Морозова
ноябрь 2017.
37145

авокадо – это фрукт или орех? а, может, вообще овощ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

технически это, вообще-то, ягода. односеменная. об этом в википедии русским по белому написано (мне оставалось пятьдесят символов для полноты ответа)

6
-3

Тогда уж, в соответствии с советским учебником по ботанике за 5, если не ошибаюсь, класс, и не ягода. Ягода - это плод со множеством мелких семян (малина, клубника, виноград и тп.) Авокадо, технически, это костянка - плод с одним крупным семенем, как вишня, абрикос...

Но всё это, мне кажется, относительно. Смотря от какой мерки отталкиваться. Так, мы усердно спорили с учителем, что, получается, арбуз и дыня - ягоды! А она отвечала: "Ну, технически, да. Но вообще-то это бахчёвые." ))

-3
Ответить

Арбуз и дыня это тыквина

0
Ответить

ДУМАЮ, ЧТО АВОКАДО-ЭТО ФРУКТ.

0
Ответить
Прокомментировать

Вроде овощей вообще не существует, это кулинарный термин :/ на счёт фруктов не знаю точно , но не удивлюсь если это тоже кулинарный термин ,а вот с орехами должно быть сложнее.

0
0
Прокомментировать

Авокадо – это фрукт, хотя по вкусу и химическому составу авокадо ближе к овощам.

Однако его скорее можно принять за фрукт, т.к. имеет схожую форму цитруса (он же и фрукт) и сочный плод, которого можно найти в основном в фруктах

3
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью