авокадо – это фрукт или орех? а, может, вообще овощ?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Оливия Морозова
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 1 нояб 2017

Вроде овощей вообще не существует, это кулинарный термин :/ на счёт фруктов не знаю точно , но не удивлюсь если это тоже кулинарный термин ,а вот с орехами должно быть сложнее.

механик  · 1 нояб 2017

технически это, вообще-то, ягода. односеменная. об этом в википедии русским по белому написано (мне оставалось пятьдесят символов для полноты ответа)

Генералиссимус  · 1 нояб 2017

Авокадо – это фрукт, хотя по вкусу и химическому составу авокадо ближе к овощам.

Однако его скорее можно принять за фрукт, т.к. имеет схожую форму цитруса (он же и фрукт) и сочный плод, которого можно найти в основном в фруктах