Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему работникам в Антарктиде удаляют зуб мудрости и аппендикс?

МедицинаЗачем я это узнал?
Kunney Olesova
  · 96,0 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 26 авг 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

На самом деле, причина для этого проста и банальна. Анатрктида и сама по себе находится далеко - это самостоятельный материк, - и станции на ней также удалены друг от друга. Не каждая станция располагает достаточным оснащением и хирургом с соответствующей подготовкой в штате. Так что если апендицит застанет врасплох, это будет представлять серьёзную опасность здоровью и жизни пациента. А происходит это, как правило, внезапно.

Зубы мудрости тоже могут преподнести очень неприятный сюрприз. Так, если "восьмёрка" начнёт упираться в соседний зуб слишком сильно, то это может привести как к её смещению, так и к повреждению зуба или его соседа. В обоих случая есть риск воспаления с непредсказуемыми в условиях полярной экспедиции последствиями.

От всего, конечно, предостеречься невозможно, но от таких вот отложенных неприятностей можно обезопаситься, минимизировав угрозу жизни человека и избежав возможного вывода из строя ценного сотрудника.

Всегда интересовало, почему нельзя "на всякий случай" удалять аппендикс всем желающим? Мало того, что он может... Читать дальше
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 29 авг 2015
Стоит упомянуть, что в 1961 году у участника Советской Антарктической экспедиции Леонида Рогозова начался аппендицит. Рогозов был единственным хирургом в округе, из-за плохой погоды лететь куда-либо не представлялось возможным, и Рогозов принял решение удалить аппендикс сам, с помощью двух ассистентов, подававших инструменты и державших зеркало. Статья в Википедии есть... Читать далее

Жизнь без папы. Мама, наверное, недовольна.

мимо проходил  · 3 нояб 2017

Насколько мне известно, зимой на Южном Полюсе обрубают все концы с цивилизацией и в течение нескольких месяцев самолеты вообще туда не летают. Если ты оказался там в это время - сиди, жди полгода следующего самолета. Соответственно и помочь тебе никто не сможет.

Работаю стоматологом-ортопедом в частных стоматологических клиниках  · 23 сент 2018
Большое заблуждение в удалении апендикса повлияло на состояние иммунной системы многих немецко-фашистских захватчиков во время войны, так что удаление апендикса без причин это скорее плохо, чем хорошо. Другая ситуация с зубами. Разрушеные и неправильно растущие зубы мудрости удаляются у всех людей, особенно если компания не хочет, чтобы ценный сотрудник выбыл из графика... Читать далее
Элементарно ясно. Вот примеры из жизни. Я работал в Балтийском морском пароходстве штурманом. Случалось всякое, а через океан это минимум дней 10. Слава Богу, что на советских судах всегда был врач-универсал. Меня, как несостоявшегося врача (Все врачи по маминой линии) "коновал" всегда звал ассистировать. Запросил "иностранец" в Атлантике помощь. Привезли старпома, у... Читать далее
Я только учусь  · 7 февр 2016

Зуб мудрости и аппендикс не удаляют без надобности или на всякий случай. Все полярники за полгода до экспедиции проходят медосмотр, так что отправляются они более-менее здоровыми. 
Мой папа 6 сезонов провел в Антарктиде и все вместе со своим аппендиксом.

Вот тоже думаю, что про аппендикс и зубы мудрости-это фейк.