Может ли сегоднешние социальное напряжение привести к новому культурному поколению, подобному "шестедесятникам" и рок движению Перестройки?

ОбществоИстория+3
Артем Никулин
в одном тут университете  · 26 авг 2015

В вопросе предполагается, что "шестидесятники" и рок во время перестройки выросли из социального напряжения (откуда вы это взяли?), тогда как эти периоды были временем "социального расслабления" (или - "раскрепощения"). Ну и как на него, вопрос, отвечать? В состоянии стресса даже животные не размножаются - медицинский факт.

"Перестройка" была временем великих надежд - этим был вызван всплеск творческой активности. Сейчас - депрессия и тотальная безнадёга.