Если неадекватно (или "не погоде") одеться в России, остановит милиция?

ОдеждаМилиция
Анонимный вопрос
Творческий бездарь, недокосплеер, псевдогеймер  · 1 нояб 2017

Бред. Нет никаких правовых оснований останавливать человека, который выглядит не так, как другие, только если нет конкретной ориентировки на преступника.
Правда, в нашей стране стражи порядка любят прикопаться ко всему, что не нравится им самим, поэтому, может, и спросят, почему кто-то летом в шубе/зимой в футболке, но останавливать и задерживать права не имеют.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 1 нояб 2017

Нет. Часто вижу людей одетых явно не по погоде. И никто никого не останавливает. Откуда только берутся такие мифы ? Одежда не по погоде не является основанием для возникновения подозрения со стороны полиции.