с творчеством каких музыкантов обязательно необходимо ознакомиться и почему?

МузыкаИскусство+3
Коля Филиппович
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 1 нояб 2017

С творчеством Иоганна Пахельбеля, можно с одним каноном в ре-мажоре. Мелодию оттуда использует огромное количество разной степени попсовости песенок, включая гимн СССР/РФ.

Ещё я бы порекомендовал ВИА "Гражданская Оборона", т.к. он часто упоминается в современном фольклоре. Ну и сможете в рифму отвечать на любые высказывания, да ещё и под одобрительный смех аудитории.

Также можно послушать ВИА "Darkthrone", особенно раннее творчество, хотя, наверное, не стоит всё-таки.

В принципе достаточно.