Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это – быть мужчиной?

ПсихологияЗашкваршнМужчины
Дарья Голодок
  · 128,2 K
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 4 февр 2021

Быть дефолтным человеком.

Той из двух отличающихся половин человечества, на которую ориентирован весь рукотворный мир за исключением сферы материнства.

Что вы подразумеваете под словом дефолт?

BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 24 июл 2021  · boycutkrd.com

Быть мужчиной это значит брать на себя отвественности за принятие важных решений от которых зависит будущее семьи. Это находить выход из сложных ситуаций и при этом не ныть. Это чувствовать свою силу и понимать слабость женщин.

Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 16 нояб 2019
Каково? Лично мне тяжело, хотя это зависит от личности каждого. Я не утверждаю, что женщинами быть легче, у них наверное тоже зависит от представителя пола. Так что дальше честно про себя.  Постоянный недолюбит. Когда на протяжении более пяти лет девушки и женщины отказывают в сексе, находя отговорки и причины. До этих пяти ещё четыре года было. От чего переодически... Читать далее

Сколько боли в этом тексте...

Бездарь, лузер, голодранец, похабник, продавец смыслов, неведущий свадеб и корпоративов  · 1 апр 2018
Информативный ответ, конгениальный моим мыслям, дал Mikhail Vokabre Shcherbakov, но я от себя кое-что добавлю. ⁂⁂⁂ Хреново. Ты вечно должен всем на свете, кажется. Гегемонная маскулинность — дорога в ад для невезучих. Не можешь разменять карьеру на семью и воспитание детей. Не поймут, осудят и зачмырят. Практически все. Не можешь рассчитывать на социальную поддержку... Читать далее

специально авторизовался чтобы поставить дизлайк комментатору выше

Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 1 нояб 2017
Помылся, побрился, носки сменил, дезиком пошумел - красавец. Никто не лезет знакомиться и предлагать секс. Ничего нигде не течёт. Выходя на улицу не боишься изнасилования. Выбор "чё надеть" занимает ровно столько времени, сколько нужно чтобы сунуть руку на полку с вещами. Не паришься о размере партнёрши. Можешь лениво придерживать для девушек железные двери на... Читать далее

А как же утренний стояк

Я ученый. Я предприниматель. Я философ и наблюдатель  · 27 дек 2020

Если в вопросе физиологии, то многие уже ответили. А если как многие женщины сотворяют образ мужчины у себя в голове. ТО прежде мужчина тот, кто готов взять на себя ответственность и нести ее как бы тяжело не было. Быть настоящим. Наверное для меня это главное свойство мужчины.

Мужчиной быть сложно! Я бы точно не хотела бы быть мужчиной! Чтобы стать настоящим мужчиной - это огромный ежедневный труд. Мужчина должен быть всегда на голову выше женщины, которая рядом с ним. И я это не про физическую голову говорю. Мужчина должен быть умнее, сильнее, больше зарабатывать, соответствовать всем тем "Настоящий Мужчина должен", которые есть в голове у... Читать далее
Студент и вроде как инженер, люблю поговорить о многом и многих)  · 2 нояб 2017

Мой, к сожалению, покойный дедушка говорил, что настоящий мужчина олицетворяет в себе всего три качетсва: он должен быть умным, сильным и добрым. Поэтому быть мужчиной очень трудно (но я стараюсь). ;)

по моему мнению, каждый человек должен к этому стремиться, а не только мужчины

Знаток тяжёлой музыки, любитель тяжёлых ботинок, обожатель тяжёлых игр и ценитель тяжёлой...  · 4 янв 2019
Я бы не сказал, что это легче или тяжелее, чем быть женщиной. Здесь надо понимать, что у всех есть свои минусы и плюсы: как физиологические, так и социальные. К примеру, в детстве я почти каждый день дрался. Бывало все довольно серьёзно, доходило до переломов. Сейчас же проблем меньше не стало, ведь надо теперь постоять не только за себя, но и за своих близких если не в... Читать далее
Ты просто понимаешь, что должен принимать решения и нести за них полную ответственность. Всегда контролировать ситуацию — ведь ты же будешь отвечать, если что-то пойдет не так. И относиться к этому спокойно, просто: надо, значит сделаешь.  Кстати есть немало женщин, которые все это умеют. Но женщине, чтобы почувствовать себя женщиной, необходимо хотя бы на время... Читать далее

Фуф, ну хоть кто-то. Спасибо, что ты есть.