Что такое стратегия ЮНЭЙДС 90-90-90 и что Россия противопоставляет ей?

МедицинаЗдоровье+2
Magendavid Blum
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 нояб 2017

В 2016 году ЮНЭЙДС была принята стратегия 90-90-90  в которой предлагались меры  при помощи которых можно  и нужно остановить эпидемию СПИДа к 2030-у году .Суть её  предельно проста:90% людей с ВИЧ должны знать свой ВИЧ-статус; 90% людей с диагностированной ВИЧ-инфекцией должны проходить антиретровирусную терапию;  90% всех людей, проходящих антиретровирусную терапию, должны иметь сниженную вирусную нагрузкуВ нашей  стране правительством  в том же году были  приняты ответные меры   и   и была принята стратегия по ВИЧ2020 в которой цифры  на первый взгляд более реалистичны (60-60-60) , но на самом деле ,как  их достичь этих цифр правительство не знает  и практически ничего не делает для этого.Сейчас  лечение получают всего 30% ВИЧ-положительных ,а на какие шиши лечить ещё 30% вообще не известно.Увы.Без международной помощи этих цифр не достичь.