Michail Nezgovorow
ноябрь 2017.
1597

Как вернуть старый дизайн страницы вопроса на TheQuestion?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

На постоянной основе - никак.

Один из вариантов - написать пользовательские стили. Даже не обязательно делать как старый дизайн, можно сделать всё гораздо приятнее и под себя. (На самом деле это был такой хитрый план - сделать новый дизайн, чтобы пользователи научились писать кастомные css стили. TheQuestion - первый образовательный).

Ну а для самых экстремалов: если открывать страницу вопроса по ссылке https://thequestion.ru/question/329319/kak-vernut-staryi-dizain-stranicy-voprosa-na-thequestion (то есть /question/ а не /questions/ и обязательно со слагом), то будет открываться старая версия страницы. Правда ссылка автоматически заменяется обратно на /questions/, поэтому вручную менять каждый раз будет, наверное, трудно. Да и объективно, мобильная версия стала выглядеть лучше и функциональнее, так что упарываться можно только на десктопе.

И не факт что на ней всё будет корреткно работать в дальнейшем. И вообще возможно в какой-то момент появится полный редирект :>

Станислав Чабаровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
-1

А возможно ли добавить в личный кабинет настройку, чтобы все ссылки на страницах выдавались на старую версию дизайна? Понимаю что тянуть совместимость со старой версией всегда сложно, но думаю мнение, что старый дизайн для Desktop версии был значительно лучше (cубъективно), разделяет очень большое число ваших пользователей.

+2
Ответить

Врядли такую настройку кто-то из руководства одобрит на ввод. Т.к. открытие страницы со старым дизайном это по сути лайфхак, получившийся из-за того что на фронте это когда-то использовалось для каких-то целей, ведомым только фронтендерам. В планах нет поддержки старого дизайна.

Но в планах есть переработка частей других страниц, постепенно приводя весь дизайн к единообразному виду. В процессе, вероятно, будут и доработки существующего дизайна страницы вопроса, основанные на жалобах и просьбах пользователей (юзабилити и функциональные баги, которые пролезли в продакшен, постепенно будут исправляться в ближайшее время)

0
Ответить
Прокомментировать

Здравствуйте! 

Вы очень поможете, если содержательно сформулируете, что вам не нравится в новом дизайне страницы вопроса. Например, в комментарии к этому ответу или написав на support@thequestion.ru (или мне лично katya.ukryukova@thequestion.ru)

Плохая читаемость контента? Нет привычных функций? С какой версией проблемы — мобильной или десктопной (может быть, обе не нравятся)?

Судя по вашему профилю, вы не задаете вопросы и не пишете ответы, а только читаете контент. Что именно теперь мешает вашему устоявшемуся опыту?

---------

P.S. Если вы это читаете и тоже готовы поделиться своим опытом — пожалуйста, сделайте это.

Новый дизайн — не финальная версия изменений, а каркас для внедрения новых возможностей сервиса. Немного подробнее рассказали про это в нашей группе https://vk.com/wall-79138567_692292

Пожалуйста, поделитесь с нами привычными сценариях использования, которые сейчас стали для вас недоступны.

Катя Федороваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0

Собственно, вот тут все претензии уже изложены
https://thequestion.ru/questions/327460/kak-vam-novaya-stranica-voprosa-na-thequestion

Главная моя претензия - очень мелкий шрифт, я такой сроду не читаю. Ну и значительно уменьшилось поле самого ответа, и поле для его набора.

+6
Ответить

Спасибо за комментарий! Уточняющий вопрос про главную претензию про «нечитаемость» и поле ответа — с мобильного или десктопа теперь неудобно? Или везде стало хуже?

0
Ответить

Я пользуюсь только ПК-версией, так что ничего не могу сказать.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Спасибо за сигнал. А о какой версии приложения речь – андроид или iOS? И напишите, пожалуйста, на каком устройстве приложение не работает (+ версия операционной системы), будем разбираться.

0
Ответить

Большинство претензий и замечаний я высказал в теме, на которую здесь уже дали ссылку. Упомяну сейчас два:

• почему нет возможности редактировать URL в ответах и комментариях?
  • почему в ответах не показана дата ответа?
    В прежней версии все это было.
0
Ответить

Посмотрел свой прежний ответ. Что-то уже неактуально, что-то не очень важно. Но вот ещё претензии/замечания:

• когда вообще будет ОПЦИЯ СОРТИРОВКИ ОТВЕТОВ по дате ?!
  • Кнопка "ответ" остается на странице даже ПОСЛЕ ответа. Срабатывает. Можно писать текст. И только при отправке радостная весть: "Вы уже ответили". Явный баг.
  • не указано число просмотров ответов на вопрос в самом вопросе (раньше было)
0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью