Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 17. На протяжении года мучают фантомные боли. Десятки мед. обследований в частных клиниках говорят об отсутствии проблем со здоровьем. Что делать?

МедицинаПсихология+3
Михаил Романов
  · 643
Первый
Мозгоправ без стажа  · 6 нояб 2017

Обратиться к психологу. Но ни в коем случае не к психиатру.

Был один случай, возможно будешь похож на ваш. Девушка, лет 26, пришла к неврологу к болью в бедре. То есть, была централизованная боль в определенной точке. Никаких патологий не обнаружено и врач послал к психологу. После работы с психологом выяснилось, что на девушку была совершенна попытка а изнасиловании. На тот момент, она была ещё юным подростком. Настолько был травмирующим этот момент, что она запрятала глубоко в себе и психика таким образом подала ей знаки, что что-то не так.

А почему именно к психологу идти, а не к психиатру. Ну, психолог разберётся с причиной ваших недугов, а психиатр будет лечить ипохондрию.

Год обследований - это позор для нашей медицины. Впрочем, случай не самый редкий у вас. Первое, о чем думаю - обратиться к психотерапевту. Дайте угадаю, вы у него еще не были. Ну и второе: фантомные боли - это боли в отсутствующих частях тела (после ампутации, например). У вас такое есть? Термины - это не столь важно, но это говорит о том, что вы сами пытаетесь... Читать далее
Во-первых, у психолога я уже был. Не понравился врач. За неимением средств продолжать поиск не стал. Конкретно... Читать дальше