Можно ли сойти с ума, если слушать одну и ту же мелодию без остановки?

МузыкаЗачем я это узнал?+3
Иван Чернов
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 1 нояб 2017

Два часа назад я шёл по двору с пакетом мусора. Мой путь к помойке пролегал мимо стоянки. Я шёл обдумывая результаты своих музыкальных занятий, считал в голове 5/4 и 10/4, подмечая, как красиво эти размеры укладываются в современные прогрессии R.Glasper'а. Я медленно продвигался вперёд, не торопя мысль. Один из автомобилей, миновать которые мне было суждено, был открыт, рядом с ним рисовался юноша в странной шапочке из 90-х. Из недр белой ухоженной "колесницы счастья" эконом-класса доносились странные периодические звуки в самом отвратительном, свербящем диапазоне. К этим синтезированным звукам изредка подмешивался юный нестройный истерический женский голос, который выкрикивал какую-то простую фразу, вероятное назначение которой, судя по всему - отпугивание самцов. "Земную жизнь пройдя до середины, я очутился в сумрачном лесу" мелькнули строки Данте в голове и я прибавил шагу, чтобы поскорее покинуть зону звукового поражения и через 3 минуты с удовлетворением докуривал сигарету в тишине, глядя на полупустое зелёное пухто.

Я хотел сказать, что сойти с ума скорее всего не удастся, человек умеет адаптироваться и отключать свои центры восприятия, снижать чувствительность да и вообще отключать их при необходимости. Но лучше не испытывать своё здоровье и слушать даже "на репите" хорошую, добрую, красивую музыку.