Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково на самом деле учиться в Университете «Синергия»? И почему про него столько мемов?

ОбразованиеИнтернет+4
Виктория Бойкова
  · 152,0 K
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 2 нояб 2017  · cybermasters.site

Задал вопрос своим знакомым в чате и вот что мне там понаписали, выводы делайте сами, ну а мемы они всегда появляются на хайповые и популярные вещи. Цитирую:

  1. В наше время без английского никуда, поэтому я решила стать лингвистом. Учусь в Синергии, перешла на последний курс. За это время уже успела съездить на практику в Америку, по направлению вуза. И знаете, советую всем лингвистам делать то же самое. Потому что нет ничего лучше, чем общение с носителями языка. Уровень мой вырос в несколько раз, я это сама заметила и преподаватели говорят. Спасибо Синергии за такую возможность.

  2. Мои сверстники в отличии от меня не могут похвастаться тем, что они в 20 лет не зависят от родителей материально. А я вот могу. Учусь в Синергии на банковском деле, по направлению от вуза дали работу в Сбербанке. Работаю вместе с девочками, которые уже имеют вышку давно. И получаю не меньше их. И все это обучаясь на очном отделении.

  3. Наверное я даже не смогу назвать какую-либо бизнес школу в России, которая переплюнула бы Синергию. Не зря они о себе заявляют как о бизнес-образовании высокого уровня. Закончила обучение в этом году. И сейчас активно применяю все то, что узнала и стараюсь внедрить это в своей бизнес. Пока успешно)

  4. Искренне считаю, что коммерческие вузы лучше государственных. Тут уровень в разы выше, как в плане образования, так в плане просто внутреннего обустройства института. Мне многие знакомые даже завидуют, что я учусь в Синергии, хотя раньше говорили, что нет ничего лучше и надежнее госвуза.

  5. Студент факультета бизнеса в Синергии. Раньше думал, что бизнес это просто, главное начать. Оказалось, что совсем это не так. И понял я это только тогда, когда начал учиться. Очень большое количество знаний, которые реально полезные и их можно применять. У меня у отца свое дело, вот сейчас вхожу в курс дела. И понять все это мне помогает именно то, что я узнал в Синергии и узнаю каждый день.

  6. В этом году сдавала ЕГЭ. Подготовку проходила на курсах в Синергии, по совету одной знакомой. Сначала с подозрением относились, поскольку традиционные занятия с репетитором привычнее. Но потом мне понравилось, потому что педагоги молодые, объясняют интересно. И сдала я экзамены больше чем на 95 баллов каждый.

  7. В Синергию пошел уже в возрасте 28 лет – получать степень MBA. До этого у меня уже был свой бизнес, но я такой человек – хочу все время совершенствовать знания. Именно в бизнес-школе смог до конца раскрыть и почувствовать свой потенциал. Если честно, даже не думал, что способен на такие вещи, которые делаю сейчас. Безусловно обучение оказалось очень полезным для меня.

  8. искренне убежден, что не гоже парню в 20 лет сидеть на шее у родителей. Нужно работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Именно поэтому, выбирая ВУЗ, пошел именно в Синергию. Давно был наслышан о большом количестве партнеров института, которые с радостью берут на работу студентов. Так было и в моем случае – уже на 1 курсе мне предложили работы в рекламном агенствве (учусь на пиаре). Сейчас, будучи третьекурсником на очной форме, я получаю 40-50 тысяч рублей и ежедневный опыт. Давно пора отходить от классической схему «сначала образование, потом работа». При желании и правильном выборе вуза все это можно совмещать.

  9. Родился в Подольске. Учусь там же, в Подольском филиале университета «Синергия» на факультете экономики по специальности финансы и кредит. Уже работаю, но не совсем по специальности – менеджер. Конечно у меня остались положительные отзывы от обучения в университете «Синергия»: отзывчивые преподаватели, дружный коллектив, интересная жизнь в университете. Активно участвовал в спортивных выступлениях от университета, а конкретно в лыжном спорте. Самым ярким моментом стала защита диплома, а в особенности эта предзащитная суета. После получения диплома пойду в магистратуру. Буду поступать сюда же, но на какую специальность ещё не определился. Очень хотелось бы освоить юриспруденцию. Работать останусь там же.

А теперь результаты социального эксперимента, так сказать...

Если вы все эти отзывы прочитали и поверили в них, то вам точно надо идти учиться, но не обязательно в синергию — в любое образовательное учреждение. Потому как отзывы такие можно написать про любой ВУЗ, да вообще про все, что угодно. Думайте своей головой, не верьте отзывам в Интернете, или, по крайней мере, анализируйте, что вы читаете. А ещё лучше займитесь самообразованием и повышением уровня интеллекта, например используйте Викиум - онлайн тренажеры для мозга или пройдите онлайн обучение в Нетологии - современные и актуальные знания онлайн, а не потребляйте ту солянку, что наливают в ВУЗах.

UPD от 08.09.2019: Спустя значительное время после моего ответа, когда его просмотрели более 70 тыс. раз, могу с уверенностью констатировать: большинству необходимо срочно повышать свои навыки критического мышления, чтобы научится делать объективные выводы, а не следовать мнению большинства или ловушкам из разнообразных фейков. Удачи!

-------------
Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot

Коммент словно проплачен, знаю тьму людей учащихся там, ни слово о подобном, не надо тут заливать

Первый
Выпускник МФПУ «Синергия»  · 1 нояб 2017
Еще в колледже, когда я защищал диплом, рядом уже стоял «манагер» из Синергии и всех нас агитировал, раздавал сертификаты, чуть ли не на коленях ползал, лишь бы мы пошли учиться именно в данное учебное заведение. Честно говоря, сложилось впечатление, что этот вуз — как большой бинарный опцион для студентов: яркий, сверкающий, но, по сути, пустой. Так я попал туда и... Читать далее

За бутылочку коньяка - так-то тоже взятка...

Описание вашего профиля  · 25 нояб 2020

В вузах в принципе ничего не преподают. Всему придется учиться самим, благо сейчас это доступно онлайн. Такчо не парьтесь. Просто получите бумажку. А лучше создавайте свое ИП и забудьте про наемную работу.

Студент, технически-грамотный гуманитарий, повар, москвич.  · 28 июл 2018
Закончил я в этом году данный ВУЗ. И вот что я могу сказать: Качество образования, которое вы получите зависит больше от вас, чем от ВУЗа в котором вы обучаетесь, было бы желание, как говорится. Преподаватели(по моей программе обучения) в основном не преподают, а оказывают платные образовательные услуги, при этом являясь штатными преподами других заведений(Плешка, Вышка... Читать далее
Согласна, что ВУЗ - только полдела. Но 7 из 26 много. По идее они должны были быть отчислены до защиты.
Это из-за  рекламы. Просто у вуза очень  активная рекламная и маркетинговая кампания, они  пытаются заполнить все медийное и диджитал пространство, но  в условиях рынка это неплохо.  Это говорит о крупных бюджетах, которые университет тратит на свой бренд и развитие.  Что касается качества обучения - вуз позиционирует себя, как школу будущих предпринимателей и... Читать далее
«Вполне приличный вуз» негосударственный — это либо Европейский университет в Санкт-Петербурге, либо Иннополис... Читать дальше