Валера Калита
ноябрь 2017.
2528

Как балет меняет тело?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Балет - явление феноменальное. Конкретные метаморфозы разобью, пожалуй, по пунктам:

• Идеальная осанка 
  • Вес, при котором тело худее обычного, но крайне жилистое и сильное, минимум жира, максимум мышц 
  • Выворотность, гибкость обостряются до предела 
  • Высокая выносливость 
  • Ноги выгибаются в коленях и неосознанно принимают заученные позиции даже при готовке пищи или во время поездки в метро
  • Руки смогут выражать национальные мотивы, весь спектр эмоций и любые сюжеты 
  • Красоты стоп в их типичном понимании больше не будет, пальцы гибкие и мозолистые, ногти слоятся, а подъём заставит пересмотреть свою коллекцию обуви 
  • Всё всегда болит, но это не так страшно, ведь есть бесконечное терпение 
  • Чувство баланса
  • Сосредоточенность 
  • Умение контролировать любую частичку тела
    Но это слова, чтобы оценить всё визуально (а это главное), советую к просмотру данное видео.

З.Ы. Всё понятно и без знания английского, просто надо быть внимательным. 

www.youtube.com/embed/G_hn3UbT4zw?wmode=opaque

Екатерина Андреттиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
0
Прокомментировать

Хотела бы дополнить предыдущий комментарий. Стопа и пальцы привыкают к пуантам, если обычные люди пробуют встать, то им больно. Известно также, что у людей, занимающихся балетом, должны быть вытянутые не спортивные(!) мышцы, относительно вытянутые руки, ноги и шея. Мне 14 и я знаю, что во-первых я не должна быть своего роста(родители среднего роста), а во-вторых у меня длинная шея(если встать к другому человеку так, чтобы плечи были на одном уровне, то видно, что я выше).

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью