Стоит ли раскрывать свой ВИЧ-статус и для чего?

МедицинаЗдоровьеВич
Magendavid Storozhev
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 нояб 2017

Только вы сами имеете право и можете решить раскрывать или е раскрывать свой  ВИЧ-положительный статус   и всё ,в некоторых случаях,останется на вашей совести. Каждый  ВИЧ-позитивный скрывая или не открывая свой статус преследует свои цели. К примеру,если  я забочусь о  здоровье  своего сексуального партнёра или партнёрши и раскрываю свой статус , то  я думаю о здоровье   своих близких  и дорогих мне людей. А,если это признание происходит  в паблике , то человек с одной стороны пытается решить свои психологические проблемы   и признать  свою болезнь так ,чтобы обратно и шагу нельзя было ступить, но есть случаи ,когда человек пытается поиметь выгоду с этого (жалость окружающих  или  работу в фонде связанном с ВИЧ,но на  работу я бы не рассчитывал ,если вы  с улицы,то вас там особо никто не ждёт,если только  вы не волонтёр и даровая рабочая сила) , а с другой стороны человек объявляя  во всеуслышание о своём положительном статусе тоже заботится об окружающих. Хуже дело обстоит с тем ,кто зная свой позитивный статус молчат и к тому же пренебрегают лечением и средствами контрацепции и ДКП,но это уже на их совести.