Почему в России не называют детей "Иисус", как это делают во многих других христианских странах?

РелигияИнтересноеИмена
George Knowsy
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 нояб 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Называют. Точнее могут называть. Это частный выбор крестящего священника или родителей.

Полные православные святцы:

19 марта Анфим, Аркадий, Аэтий, Васой, Еввул, Ефросин, Иисус, Иов, Каллист, Конон, Константин, Максим, Мелиссен, Михей, Федор, Феофил, Юлиан.

14 сентября Аифал, Аммоний, Ангел, Гермоген, Еванфия, Евод, Иисус (Иисус Навин), Каллиста, Маргарита, Марфа, Мелетий, Семён.

Имелось в виду "не принято". Считаю, что ответ не раскрыл сути вообще. Святцы каждый может погуглить самостоятельно.