Как на самом деле обстоят дела с заработной платой медиков в России?

МедицинаКарьера+3
Felix Rukker
врач-педиатр  · 13 нояб 2017

Не могу уверено сказать про другие регионы, но в Петербурге зарплаты вполне сопоставимы со "средними по региону".

Педиатр на участке -- 40-50 на ставку (упомянутые выше 75 -- это с совмещением, которое (пока не пришла толпа выпускников) вполне себе доступно, в больнице -- около 30. На скорой -- 45-50, в хирургии, реанимации -- примерно так же.

Вообще мы имеем очень интересный расклад -- куча медиков очень недовольны своей зарплатой, но в больницах нет свободных ставок.

А есть больницы (их, правда, немного), где полно полуставочников и даже четвертьставочников