В чем причина того, что феминистки поддерживают экспансию исламских беженцев в Европу?

ПолитологияФеминизм+2
Дмитрий Мищенко
Сторонник социалистического феминизма  · 8 нояб 2017

Отвечал на похожий вопрос в теме:

https://thequestion.ru/questions/293341/pochemu-nekotorye-zapadnye-feministki-zashishayut-pravo-musulmanok-na-noshenie-platka-v-chem-logika-esli-platok-atribut-prinadlezhnosti-svoemu-muzhchine/answer/410217#answer410217-anchor

Коротко - многие феминистки связывают защиту прав женщин с защитой прав других дискриминируемых групп, но не всегда при этом критикуют сексизм в религии.

Кроме того, поддержка права на выбор места жительства людьми, традиционно исповедующими определенную религию, вовсе не обязательно означает поддержку сексизма в этой религии, или что сексизм в этой религии окажет влияние на страну, куда приезжают эти люди. У женщин мусульманского происхождения в развитых странах может быть больше прав.