Как развитие интеллекта влияет на музыкальный вкус ?

ПсихологияМузыка+2
Анонимный вопрос
Студент юридического ВУЗа, гуманитарий, агностик, любитель диванной политологии и...  · 1 нояб 2017

Подобные вопросы уже часто задавались  на этом сайте, и в целом всё сводится к тому, что корреляции между уровнем интеллекта и музыкальным вкусами не существует.

Да и эксперименты касательно такой связи провести крайне сложно. Ведь даже само "измерение интеллекта" представляет довольно трудную задачу. Тесты на IQ не совсем корректны в таких вопросах.

Но я могу предположить, что для многих людей развитие интеллекта будет связано с расширением своих музыкальных вкусов и открытием для себя новых жанров и направлений.