Курение и ВИЧ это совместимо?

МедицинаЗдоровье+2
Magendavid Blum
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 нояб 2017

Во многих  случаях да , но надо понимать , что всё очень индивидуально.К примеру,если есть заболевания  дыхательных путей , то курение явно негативно скажется  и на иммунной системе и на здоровье ВИЧ-позитивного  в целом. Стоит отметить, что  исходя из последних  Европейских и Американских  исследований, курение сокращает жизнь  человека лечащего ВИЧ и принимающего АРВТ (ВАРТ) на ПЯТЬ ЛЕТ. Я вот не решился терять ещё пять лет своей жизни и несколько лет назад бросил курить.