Какова история светского тона?Как он зародился и формировался?

ИсторияЭтикетЖизнь
Лилиана Гимадиева
Платиновая молодежь  · 31 окт 2017

Светский тон-это совокупность хороших манер и общественно одобряемого поведения.
Когда люди слышат слова :*Этикет,Светское общество,Манеры* у большинства из них в голове может возникнуть образ стран Европы : *Франция,Англия,Германия,Испания* да,Светское общество там безусловно было,но оно образовалось не там.
Светское общество обязано своим происхождением Италии.
Пока Англия и Германия были вовлечены в кровавые войны Средневековья,Италия выделялась на их фоне экономическим могуществом.Итальянские города начинали все больше богатеть,искусство развивалось,начинали создаваться правила этикета.