Могут ли вампиры быть спидозниками и разносить инфекцию, когда кусают?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Вампиры
Алина Февральская
Камикадзе со стажем  · 4 нояб 2017

ВИЧ очень недолго живет вне носителя. Вот если вампир спидозник с кровоточивостью дёсен укусит человека, тогда ещё может произойти заражение, а вот если вампир здоров, то заражение другого человека может произойти только если вампир сначала укусит спидозника, а потом сразу в этот же момент укусит здорового человека