Врач сказал пить нейролептики, теперь всю жизнь придётся их принимать?

ЗдоровьеПсихиатрияТаблетки
Анонимный вопрос
Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн, в Подольске, в Москве. Стаж 25 лет.   · 10 окт 2020  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак

Нейролептики применяются при разных заболеваниях .

Длительность приема зависит от самого заболевания и от того, насколько успешно вы лечитесь.

Почти всегда назначение нейролептиков временное, хотя бывает длительным.

Идеальный вариант - это прием нейролептика строго в соответствии с назначением. Если сомневаетесь в правильности лечения и диагностики, обратитесь к другому психиатру или врачу-психотерапевту.