Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Врач сказал пить нейролептики, теперь всю жизнь придётся их принимать?

ЗдоровьеПсихиатрияТаблетки
Анонимный вопрос
  · 87,0 K
Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн, в Подольске, в Москве. Стаж 25 лет.   · 10 окт 2020  · психотерапевт-подольск.рф
Отвечает
Олег Корсак

Нейролептики применяются при разных заболеваниях .

Длительность приема зависит от самого заболевания и от того, насколько успешно вы лечитесь.

Почти всегда назначение нейролептиков временное, хотя бывает длительным.

Идеальный вариант - это прием нейролептика строго в соответствии с назначением. Если сомневаетесь в правильности лечения и диагностики, обратитесь к другому психиатру или врачу-психотерапевту.

Лечение панических атак, тревоги, депрессий, навязчивостей... Москва и онлайн.Перейти на korsak.biz
К сожалению моя жена на всю жизнь обречена принимать нейролептики. И я обязан за этим следить. Сам я пью в... Читать дальше
Мозгоправ без стажа  · 6 нояб 2017
Нет. По указанию врача. Но скажу по своему опыту принятия нейролептиков - не помогут. Я пила их в течении 1,5-2-х лет. К сожалению, диагноз был в корне ошибочный и я получила проблемы в когнитивной сфере своей жизни. Речь, реакции и память настолько сильно ухудшились, что потом 8 месяцев я пыталась восстановить все это. Психиатры лечат только симптомы, они не ищут... Читать далее
Как вы восстанавливать. Как слезали. Что пили? Я неудачно слезла с них, теперь вообще не знаю, что делать... Читать дальше
Студент-медик, комнатный философ  · 13 нояб 2017
Нейролептики - психотропные препараты, но не стоит бояться их принимать. Медицина продвинулась далеко вперед со времен, когда были распространены мифы о действии нейролептиков. Самые первые нейролептики обладали серьезными побочными действиями, но современные препараты сводят к минимуму возникновение неприятных последствий.  Конечно, прием ограничен определенным курсом... Читать далее
Уважаемая Галина Ермоленко! Вы не совсем правы. Дело в том, что сейчас у инвалидов по психзаболеваниям маленькие... Читать дальше
Первый

Если вы единожды словил психоз то принимать нейролептики нужно какое то время, если повторно то поддерживающая терапия назначается пожизненно, к сожалению так.

Думаю что нет главно правильно прекратить прием, там по моему доза уменьшается, но в любом случаем нужно консультироваться с тем врачем которые вам их назначил