Разорвёт ли меня чёрная дыра, если я очень быстро пересеку горизонт событий?

АстрономияКосмосАстрофизика
Анонимный вопрос
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 31 окт 2017

Вы немного не понимаете терминологию, судя по всему.

Горизонт событий это просто точка пространства, после которой все пути ведут лишь внутрь черной дыры. У вас нет пути наружу, нет возможности послать весточку наружу, и для всего внешнего мира вы просто перестали существовать. Так что сам факт пересечения горизонта событий мало чего нам говорит.

Маленькие черные дыры спегеттифицируют (да это реальный термин!) вас до пересечения горизонта событий, а в свехмассивных вы может даже не заметите момент пересечения.