Чубайс предупредил о надвигающемся энергетическом кризисе. Это правда?

РоссияЭнергетикаЧубайс
Рустам Юлбарисов
Платиновая молодежь  · 31 окт 2017

Эксперты говорят,что мысли Чубайса не решены смысла. Так же они выделяют,что в стране наблюдается серьезный рост энергопотребления,иногда он может превышать 3%.Мощностей построенных генерирующих станций хватит, чтобы удовлетворить даже самый мощный всплеск роста спроса на электроэнергию до 2030 года. Реальный рост потребления не превышает 1% в год. При таких темпах угроза энергокризиса может возникнуть лишь к 2035 году.
P.S лишь угроза,не сам энергокризис!!!