Какие советы вы бы дали тому, кто хочет профессионально заниматься трэвел-журналистикой?

ИнтервьюМихаил кожухов
Артем Щербаков
Президент "Клуба путешествий", телеведущий  · 15 янв 2018

Как можно быстрее записаться в школу тревел-журналистики клуба путешествий Росбалта. Потому что меня достали тупые блогеры, ни одного из которых не взяли бы в те места, где мне довелось работать, просто по профнепригодности. Я горжусь тем, что я неплохой редактор, но это тексты, которые абсолютно не поддаются редактуре. Просто не поддаются. Они должны уйти в мусорное ведро, это единственное их предназначение. Они не умеют ни составлять слова, не понимают, когда и зачем надо нажимать на кнопку фотоаппарата.

Конечно, у каждого времени есть свой язык, но и человек меняется в действительности меньше, чем вам кажется. Да, сейчас взрывообразно развивается техника, в том числе и та, которая способна передавать картинку. Но все равно остается история, которую надо уметь рассказать – интересна она, интересны герои и интересно твое к ним отношение, в первую очередь. Личность автора.Независимо от того, каким способом придумывается рассказ о стране, когда человек появляется в кадре или садится перед компьютером, от него требуется всего три вещи: искренняя эмоция, более или менее умная мысль и новая информация.