Почему от сильной мигрени (и иногда другой сильной боли) у некоторых людей бывает рвота?

Здоровье
Maria Khachaturyan
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 24 авг 2015

Буквально вчера я отвечал на похожий вопрос.

Потому что тошнота и рвота - это реакции нервной системы. Известно, например, что противорвотные средства подавляют соответствующие центры в мозгу.

Если сильно болит голова - вероятнее всего, это сигнал мозга о "нештатном режиме". Следовательно, на это может отреагировать и рвотный центр, вызывая тошноту и рвоту.

Головнаяболь и рвота это токсины)