Дешевле ездить на такси или иметь своё авто? Если нет семьи и дачи?

ЭкономияПовседневноеТиповой расчет
Анна Историк
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 31 окт 2017

Мало условий для точного ответа. Поездка на такси конечно дороже, чем на личном транспорте. Вы оплачиваете не только бензин, но и работу водителя. С другой стороны при владении личным транспортом Вы дополнительно оплачиваете транспортный налог, техобслуживание и страховку. Всё это есть и в составе цены заказа такси. Но в стоимости одной поездки эта сумма ничтожна. Поэтому если Вы, пусть и без семьи и дачи. но каждый день ездите на работу, с работы, еженедельно в супермаркет за покупками, то владение личным авто более выгодно. Если необходимость в использовании авто возникает раз-два в год, то лучше заказать такси.

Все зависит от того, насколько часто Вам необходимо авто. Если непродолжительный период, то можно просто взять на время. И посмотреть как будете справляться. Так как иметь машину - слишком большая ответственность и постоянные траты. Если Вы - из Калининграда, то отыскать подходящее авто можно на suligarent ru