Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком самом необычном месте вы бывали?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Tasha Belyaeva-Pichugina
  · 22,1 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 12 дек 2015

Каса дель Арболь ("Дом на дереве") в Эквадоре. Прославился благодаря качелям, привязанным к дереву - обычная деревянная перекладина и канаты. Высота - 2600 м над уровнем моря, качели летят прямо над горой, внизу которой сумасшедшая высота и красота. Очень страшно, но просто неописуемо круто.

adme.ru здесь несколько фотографий, как это выглядит.

Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 23 авг 2021
Наиболее яркие впечатления у меня остались от посещения трех мест: Зона падения Тунгусского метеорита. Там я был в составе Комплексной Самодеятельной Экспедиции в середине 80-ых годов. Остров Коневец на Ладоге, наиболее интересное место на нем, это Конь камень. В то время (2006г) я еще фотографировал на пленочный фотоаппарат, все снимки вышли замечательными, а вот... Читать далее
ТРИЗУМ -школа эффективного мышления.Перейти на vk.com/trizum_official
Первый
Деревянный солдат  · 11 дек 2015
В Мурманской области среди многочисленных баз подводных лодок Северного флота есть интересный заброшенный (замороженный, законсервированный, если хотите) объект - а именно база в скале. Огромная штольня-вход со стороны бухты, в который входили лодки, внутри специальный кран для погрузки боезапаса. И инфраструктура - целый город-муравейник в скале с дорогами для... Читать далее
Могу сказать о том, что меня очень поразило: - Тиссо-самшитовая роща около Сочи - совершенно фантастический кусок природы третичного (доледникового) периода: - Березовая роща под Серпуховым длиной в десятки (!) километров - я вырос на юге и увидел это чудо только на 3-м курсе; - Ковыльная донская степь - в "Тихом Доне" есть потрясающее предложение из двух слов "Вызрел... Читать далее

А можете сказать по-конкретней где березовая роща находится?

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 24 авг 2015
Batu Caves в Куала-Лумпуре (Малайзия) - храм в пещерах, к которым ведёт огромная лестница в гору; Пещера в Новом Афоне (Абхазия) - огромные разнообразные залы пещер в космической тишине с собственным метро; Деревня морских цыган, живущих на воде, в Камбодже - шокирующий быт у этих людей; Храм Лотоса в Нью-Дели (Индия) - индуистский храм в форме цветка лотоса, в нем нет... Читать далее

Илья, храм Лотоса не индуистский, а бахайский.

Так получилось, что почти все такие места для меня - в Японии. Во-первых, Киото. Я жила в рёкане, хозяйка которого - гейша в восьмом поколении. Обстановка почти не изменилась с начала прошлого века. Бесценно: встать в 5 утра и пойти гулять по узким улочкам Гиона или в храм Фусими-Инари, бродить по холмам под бесконечными тори в абсолютной тишине. Гион-мацури - праздник,... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 15 сент 2015
Ниагарский водопад зимой. Я такого точно не ожидала. Обычно очень туристическое место было абсолютное пустое в феврале. Речка Ниагара была покрыта льдом. И везде снег... Мы там были всего на одну ночь. Поздно вечером, когда уже стемнело, мы спустились к водопаду и начался сильный снегопад. Ещё можно было разглядеть Буффало, с его мерцающими огоньками, на другой стороне... Читать далее
историк, реконструктор  · 12 дек 2015
1) Айя-София в Стамбуле. Храм, построенный полторы тысячи лет назад и стоящий до сих пор не в виде колонн/развалин, а почти нетронутым: протертые пороги от тысяч ног, снятые с какого-то античного храма медные ворота, огромные дубовые двери по преданию из остатков Ноева ковчега, могила венецианского дожа Дандоло... А огромный купол производит потрясающее впечатление... Читать далее
Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 12 дек 2015
Открытием этого года для меня стал монастырь Острог в Черногории. Первый раз я ехала заграницу и оказалась в православной стране. С подругами сами составляли маршруты наших путешествий и сразу решили, что до монастыря пойдем пешком, как поломники. Неожиданностью для нас было то, что от Креста в начале пути надо идти босиком. Нас было не остановить :) самый смак был... Читать далее
журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 12 апр 2016
Самое необычное, наверное, Земля Франца Иосифа. На погранзаставе "Нагурская" на двери табличка "Закрывай дверь! Тепло уходит, медведь приходит", и ты понимаешь, что это не шутка. Заброшенный военный аэродром, где стоит потрепанный ветром и потоптанный белыми медведями самолет. Служебные помещения с оставленными прямо на столах наполовину заполненными журналами.  Низкое... Читать далее