Vadim Corner
октябрь 2017.
24989

Какие игры с замечательным сюжетом на ПК вы знаете? Нужны игры где сюжет, как минимум, не хуже того что в Alan Wake?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Из тех, что приходят в голову, могу посоветовать Mafia2 — именно эту часть серии. Атмосферно, интересно, захватывающе. Конечно, интриг в этой игре не так много, но есть моменты, цепляющие эмоционально, а это тоже многого стоит. Также на ум приходит игровая дилогия Metro2033-Metro: last light, да и не удивительно, ведь эта дилогия сделана по не менее хорошей серии книг. В самом сюжете не так много неожиданных поворотов, но она также не оставляет равнодушным, за развитием сюжета интересно наблюдать, а концовка вообще шикарная. Ещё в пример могу привести AC2, но там скорее просто захватывающий динамичный сюжет, нежели испещренный эмоциональностью и сюжетными ходами.

Кирилл Миксинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-2
Прокомментировать

Навскидку, игры в которых я пропадал, делюсь с любовью <3

• Fahrenheit
  • Mafia 1, 2
  • GTA: SA, 4
  • Dishonored
  • WarCraft
  • Assassin's creed 2 и дополнения (Brotherhood, Revelations)
  • Assassin's creed 3
  • Fallout (2, 3, New Vegas)
  • TES: Oblivion/Skyrim (тем, кому мыло не бьет в глаза - Morrowind)
  • Stalker
  • Ведьмак (любая)
  • Игры от Telltale - Walking Dead и др.
  • Far Cry 3, 4
  • Sleeping Dogs
5
0
Прокомментировать

Сильным сюжетом обладают в основном рпг. Alan Wake это пожалуй единственная игра с нормальным сюжетом в жанре триллера. Вот список игр с хорошим сюжетом:

1. MassEffect Космическая одиссея капитана Шепарда в трех частях, в андромеду, лучше не играть.

2. Fallout 1,2, new Vegas. Постапокалипсис. 3 и 4 похожи сильно на обливион, не рекомендую, хотя вполне играбельно.

3. Ведьмак 3. Геральт из Ривии с аддонами может отнять месяц вашей жизни.

4. Dark souls (1-3) Хороший сюжет и хардкорненько, лучше купить две клавиатуры и мыши.

5. Гта 5 классика

Эти игры ещё обладают нормальным геймплеем и прочими обзорными фишками.

1
0
Прокомментировать

Замечательный сюжет это как, прям на любую тему?

В новом Wolfenstein например замечательный сюжет и режиссура, да даже новый SP fractured but whole под это определение подойдет.

Soma - отличная научная фантастика(и тоже ужастик кстати)

В talos principle полно философских рассуждений тоже можно сказать сюжет

Dishonored - сама завязка сюжета вроде ничего интересного не представляет, но проработанность мира делает все невероятно наполненным, колоритным и живым, рассказывает сотни историй тому кто внимателен.

В конце концов игры-сериалы от telltale, walking dead например

И более лирические созерцательные истории как heavy rain или what remains of edith finch

Banner saga, night in the wood, the longest journey - по моему самобытны, прекрасны и заслуживают внимания

Можно много что вспомнить, включая пиксельное инди

2
-3

почему,когда говорят о ныне закрытой студии TellTale говорято именно про The Walking Dead,почему никто не вспоминает например Minecraft Story Mode,почему не вспоминают The Wolf Among Us,как по мне это одна из лучших игр TellTale,почему если TellTale,то сразу ходячие,я не понимаю. Да,игра хорошая,но по мне TheWolfAmongUs лучше,чисто субьективное мнение.

Кста TheWolfAmongUs просто пушка,если ты любиш детективы в кровью,матами,и т.д, и любишь сказки по типу белоснежка,то эта игра тебе подойдет,зуб даю

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью