Если сверчка поймать и принести домой, он будет там петь?

ПриродаНасекомые+3
Кирилл Мирошкин
Студент зоолог, кинолог, таксидермист, художник от слова "худо", реконструктор (8-10век)...  · 11 нояб 2017

Если поймаете девочку, то не будет :)

Сверчат только сверчки мужского пола. И, кстати, разный вид сверчка сверчит по своему. Кто держит всяких насекомоядных тварюшек дома прекрасно с этим знаком. Многих это раздражает, а мне наоборот нравится с:

Да и зачем ловить? Купите в зоомагазине и радуйтесь. Только помните, что живут они очень не долго, а при содержании нескольких штук могут есть друг друга.