Действительно ли есть мясо вредно и лучше перейти на растительную пищу?

МедицинаПитание+4
Nikita Shmygin
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 30 окт 2017

Мой ответ будет основываться на документальном научном фильме Вилки вместо ножей - https://www.kinopoisk.ru/film/vilki-vmesto-nozhey-2011-503632/

И научном исследовании под названием  Китайское исследование - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Если говорить вкратце - да , мясо очень вредно и лучше перейти на растительную пищу. Чревато неизбежной онкологией и смертельными сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Не слушайте людей , которые говорят , что человеку обязательно нужно мясо. Человек может прожить без мяса и даже набрать массу без него. А так же без сыра , молока , яиц и тому подобной животной пищи.

Фактов в обоих источниках просто море. Посмотрите обязательно фильм , если не хотите читать книгу - все поймете. Как говорится , в мясе все не так просто , очень много подводных камней.