Есть желание бросить курить, пробовал Табекс, но не помогло. Думаю заменить сигареты жвачкой. Может есть другие советы?

Необходима консультация врачаКурение+2
Vladislav What is love ?
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 30 окт 2017

Сама и не начинала, но, думается, важно найти полностью замещающую курение полезную альтернативу.

Если помогает жвачка/морковка/бег - пожалуйста, но бег полезнее и малосовместим с хроническим курением - частые одышки, отхаркивания и тд, неясная голова.

Вывод: нужно найти нечто полезное и несовместимое с курением.
Всё остальное зависит только от Вашей силы воли.
Вы не должны чувствовать себе неполноценным без любимых привычек, иначе вернётесь к ним (возможно).