Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть желание бросить курить, пробовал Табекс, но не помогло. Думаю заменить сигареты жвачкой. Может есть другие советы?

Необходима консультация врачаКурение+2
Vladislav What is love ?
  · 6,5 K
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 30 окт 2017

Сама и не начинала, но, думается, важно найти полностью замещающую курение полезную альтернативу.

Если помогает жвачка/морковка/бег - пожалуйста, но бег полезнее и малосовместим с хроническим курением - частые одышки, отхаркивания и тд, неясная голова.

Вывод: нужно найти нечто полезное и несовместимое с курением.
Всё остальное зависит только от Вашей силы воли.
Вы не должны чувствовать себе неполноценным без любимых привычек, иначе вернётесь к ним (возможно).

Корпоративный юрист в холдинге по общим вопросам  · 30 окт 2017
Я человек, который бросал курить два раза, в первый раз на два месяца, второй раз спустя год на три месяца. Тут можно долго вести демагогию, бросил я в конце концов или нет, но лично я все свожу к формулировке "временно бросил". Почему не окончательно? Не знаю, моё предположение в том, что я слишком был психологически зависим от сигарет, пока кого то ждёшь дымишь или... Читать далее
Мудрец  · 2 нояб 2017

Могу посоветовать хорошую книгу - Лёгкий способ бросить курить Автор: Аллан Карр
Многие с помощью неё навсегда бросили курить. Стоит попробовать все методы, если всё же есть желание бросить. Но без желания отказаться от привычки - ничего не выйдет.

Эксперт по всем вопросам  · 8 янв 2018
Если у вас сильная психологическая зависимость, и все ваши попытки были тщетны, и вы нутром понимаете, что уже никогда не бросите, то верный выход - это альтернатива электронных сигарет.  В отличие от жвачек и пластырей, которые только замещают никотиновую ломку, электронная сигарета позволяет получить то, чего так сильно не хватает. Пускать дым, держать что-то в руках... Читать далее