Как вы поняли, чем хотите заниматься в жизни?

ФилософияЖизньСмысл
Станислав Воронин
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 30 окт 2017

Когда мне пришла пора поступать в университет, то я выбрал журфак по совету моей двоюродной сестры - она сказала мне, что им как-то давали бесплатные бутерброды на какой-то конференции и тогда я решил, что это не так уж и плохо (честно говоря, она еще много чего рассказывала, но я запомнил только про бутеры). Однако, с журфаком не сложилось и я оказался на филфаке, да так, что на старших курсах уже намеревался было пойти преподавать в школе, как меня вдруг, простите, призвал Бог.

Я не был верующим или неверующим, все эти вопросы мне были так же неинтересны как и обычному человеку, моя жизнь оказывалась довольно счастливой и без того, так что я не особенно о чем-либо задумывался вообще, но когда Бог меня ущипнул, когда я как бы не то влюбился, не то проснулся, тогда решил не задумываясь, что нужно поскорее умереть ради Бога или сделать что-нибудь такое чего требует мое пьяное от своего пробуждения духовное око. И я пошел в церковь, где спросил: как мне стать священником (и поскорее умереть, конечно)? На что мне популярно растолковали, что нужно закончить семинарию, послужить и все-такое, что в общем-то и произошло. И теперь я служу дьяконом, но все еще не умер.

Не знаю, говорят, что смерти нет.