Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моего прадеда расстреляли в конце 40-х. Как найти сведения о нем, если я знаю только ФИО?

ВовВоенная история+2
Александр Тушкин
  · 9,9 K
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://taplink.cc/loginova.elena_les  · 10 июн 2021

Найти сведения можно

  1. Проверить есть ли он в открытых источниках

  2. Писать запрос на поиск дела в ФСБ, возможно МВД, возможно ЦАМО, прокуратуру

Куда писать - зависит от причины расстрела, осуждения, репрессии

Более детально как ,что куда писать и надо ли подтверждать родство - по ссылке https://taplink.cc/loginova.elena_les

Можно смотреть бесплатные эфиры. Можно купить еще более детальную брошюру

Моего деда расстреляли в 1936 году я сам лично ездил на ст.Метро Лесная там архив НКВД документы гражданских лиц... Читать дальше
Добрый день! Можно попробовать для начала обратиться в архив органов ЗАГС, чтобы получить более точные сведения о дате и месте рождения прадеда (если вы не владеете этой информацией). Для этого в органы ЗАГС, возможно, потребуется представить хоть какие-нибудь документы, подтверждающие родство с человеком, о котором вы хотите запросить информацию. Поскольку архивно-след... Читать далее

наверное надо узнать больше и направить свой запрос в архив

с синдромом прозопагнозии  · 31 окт 2017
Может быть, вам как-то поможет "Бессмертный барак" Бессмертный барак - проект сохраняющий историю "Для всех, кто только подписался на нас и тех, кто давно с нами, мы решили еще раз рассказать о нашем проекте. Проект появился в мае 2015 года, наша цель — сохранить память и воспоминания, рассказы и фотографии, документы и свидетельства страшного периода нашей общей... Читать далее
флегматик интроверт левша с 4 группой крови  · 30 окт 2017
Идешь в городской архив, берешь все документы с того года и начинаешь рыскать по всем этим бумажкам. Проходил практику в минском архиве, так мы находили людей ещё с войны с наполеоном, так что деда ты без проблем найдешь. Всё выглядит так, идешь в архив, говоришь что так и так хочешь всё сделать сам, а если нет то можно заказать поиск у архива. Если выбрал сам, то тебя... Читать далее

с кофе в читальный зал не пустят.